22 декабря 2015 года

«Союз прекрасный муз»

22 декабря в рамках традиционной «Музыкальной гостиной» в детской школе искусств прошел вечер, посвященный закрытию Года литературы в РФ для жителей города Сельцо.

В концертную программу были включены произведения М.И.Глинки, М.П.Мусоргского, А.П.Бородина, П.И.Чайковского, С.С.Прокофьева, Г.В.Свиридова, А.Л.Рыбникова, основанные на литературных произведениях А.С.Пушкина, Н.В.Гоголя, Э.Гоффмана, В.Шекспира, А.Вознесенского.

Исполнители музыкальных произведений – преподаватели школы Людмила Ивановна Волкова, Татьяна Викторовна Аптекина, Наталья Алексеевна Краснобаева и Анжелика Юрьевна Успенская (фортепиано), Александра Прохоровна Михалева (скрипка), Владимир Михайлович Анютичев (баян), Валентина Николаевна Гурова и Ирина Викторовна Муллер (вокал), Успенские Леонид Борисович и Юрий Леонидович. Самыми юными исполнителями были Фаина Успенская и Ксения Халимова.

Программа концерта сопровождалась показом картин, созданных учащимися художественного отделения, удостоенными звания Лауреатов и дипломантов Брянского областного интернет-конкурса «Рисуя музыки волшебную страну»: Ксенией Халимовой, Ириной Сюткиной, Алиной Великой, Викторией Васильковой и Данилом Берниковым. Их преподаватель Елена Евгеньевна Халимова была инициатором и организатором проведения этого тематического вечера.

Программу вечера провела преподаватель Ирина Львовна Финкель. Настолько вдохновенно и увлекательно она познакомила с известными и неизвестными фактами из жизни композиторов, представила юных художников, что публика, заполнившая зал школы, не жалела аплодисментов и теплых, искренних слов благодарности.