10 февраля 2016 года

10 февраля 2016 года в Жуковской детской школе искусств состоялся зональный конкурс профессионального мастерства «Играют педагоги». В конкурсе приняли участие преподаватели школ искусств зонального объединения: из Дубровки, Жуковки и Сельцо. Конкурс проведен с целью совершенствования профессионального мастерства, выявления и поддержки талантливых педагогов детских школ искусств. Конкурсанты выступили в номинациях: соло (фортепиано, гитара, скрипка), вокал (народное, академическое, эстрадное пение), ансамбли народных инструментов, концертмейстеры.

Председатель жюри конкурса – куратор Жуковского зонального методического объединения, преподаватель высшей квалификационной категории, председатель предметно-цикловой комиссии концертмейстеров Брянского областного колледжа музыкального и изобразительного искусства Наталья Ивановна Кучерова.

По итогам конкурса преподаватели детской школы искусств: вокальная группа «Элегия» в составе: Валентина Николаевна Гурова, Ирина Викторовна Муллер, Ольга Ивановна Масная; Анжелика Юрьевна Успенская (фортепиано), Юрий Леонидович Успенский (гитара) награждены дипломами лауреатов II степени.