Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств» г. Сельцо


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

25 ноября 2016 года

К вершинам мастерства

25 ноября в Центральной библиотеке г. Сельцо состоялось открытие выставки декоративно-прикладного отделения детской школы искусств г. Сельцо. Выставка изначально была задумана, как подарок к предстоящему Дню Матери.


Открывала выставку заместитель директора библиотеки Ольга Петровна Кольцова. Она пожелала школе искусств дальнейших успехов и выразила огромное желание оказывать помощь в проведении подобных мероприятий. На открытие были приглашены ученики и выпускники школы искусств, преподаватели, а так же все желающие. Присутствовали и представители администрации в лице заместителя главы администрации города Людмилы Яковлевны Гороховой. В экспозиции представлены работы не только учащихся, но и выпускников декоративно-прикладного отделения, продолжающих повышать уровень своего мастерства и отстаивать честь школы. Директор школы искусств Любовь Федоровна Маврина и заместитель директора Татьяна Викторовна Аптекина вручили дипломы победителям дистанционных и областного конкурсов. Участники выставки услышали множество теплых слов благодарности в свой адрес, а преподавателю Ольге Анатольевне Ивановой был вручен диплом за подготовку победителей Международного интернет-конкурса «Наша осень золотая, урожайная», занявших первое место. Бисерные работы преподавателя Татьяны Владимировны Прохоровой стали изюминкой выставки, поразив своим великолепием.


На выставке представлено более 90 работ в различных техниках: вышивка лентой, лепка из соленого теста, квиллинг, текстильная кукла, пейзажная вышивка, лоскутное шитье и совершенно новая техника работы с бумагой – бумагопластика. Пришедшие на открытие попросту не смогли отвести взора от бумаги, принявшей причудливую форму на картинах. Технику начали изучать на декоративно-прикладном отделении недавно, потому подобных работ в г. Сельцо еще не видели.


Выставка «К вершинам мастерства» открыта до конца декабря, а Центральная городская библиотека будет рада принять желающих посмотреть на оригинальные работы в подарок всем мамам нашего города от учащихся детской школы искусств.


Иванова Дарья, выпускница декоративно-прикладного отделения МБУДО ДШИ г. Сельцо


<< >>

Министерство образования и науки РФ
Министерство культуры РФ
Портал культурного наследия России
Правовой портал в сфере культуры
Департамент культуры Брянской области
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства
Брянская учительская газета
Телефон доверия
copyright © образование и культура