Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств» г. Сельцо


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

26 октября 2016 года

 

В детской школе искусств на изобразительном отделении было проведено совместное занятие детей и родителей, которое было посвящено развитию образного мышления и мелкой моторики рук.


На уроке преподавателем Ольгой Викторовной Грибковой было предложено детям, их родителям и бабушкам почувствовать себя художником-иллюстратором и создать собственную книжку–раскладушку под названием «Сказка о том, как дружили солнце, ветер и море». Преподаватель зачитывал сказку по эпизодам, на каждый из которых обучающиеся выполняли иллюстрацию на отдельном развороте.


Ольга Викторовна старалась вызвать интерес и эмоциональный отклик к различным природным явлениям, помочь найти изобразительные средства для их графического изображения. Так же задача педагога заключалась в том, чтобы проследить за особенностями поведения детей на уроке в присутствии родителей, их взаимоотношениями, помочь раскрепоститься взрослым и постараться получить удовольствие от рисования.


По окончании урока стало понятно, что совместная деятельность детей и родителей очень сближает и положительно влияет на формирование позитивных детско-родительских отношений.


<< >>

Министерство образования и науки РФ
Министерство культуры РФ
Портал культурного наследия России
Правовой портал в сфере культуры
Департамент культуры Брянской области
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства
Брянская учительская газета
Телефон доверия
copyright © образование и культура