Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств» г. Сельцо


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

27 октября 2016 года

 

27 октября 2016 года в выставочном зале в Молодежном центре города Сельцо состоялось открытие необычной выставки, подготовленной преподавателями художественного отделения детской школы искусств. Идея организации такой выставки принадлежит заведующей отделением Елене Евгеньевне Халимовой. На работах учащихся и преподавателей запечатлены кадры из различных фильмов – художественных, мультипликационных. А в образе персонажей оказались известные в городе Сельцо люди, многие из них пришли на открытие выставки. Посетители увидели реальных людей и сравнили их схожесть с изображениями, они увлеченно вглядывались в многочисленные рисунки, а узнав себя или своих коллег и знакомых, радовались как дети.


На выставке представлено около ста работ, выполненных в различных техниках: акварель, гуашь, цветные карандаши, простой карандаш, пластилиновая живопись и другие. Работа над выставкой продолжалась не один месяц и оказалась очень интересной. Много приятных и добрых слов преподаватели и учащиеся услышали от заместителя главы администрации города Людмилы Яковлевны Гороховой, начальника отдела культуры Людмилы Петровны Железновой, а также посетителей выставки.


Год российского кино подходит к завершению, чему и посвящена эта выставка. Администрация школы выражает благодарность преподавателям Елене Евгеньевне Халимовой, Ольге Викторовне Грибковой, Ольге Владимировне Касиной, их учащимся за творческую инициативу, столь необычный подход к воплощению своих замыслов и желает новых творческих планов и достижений.


<< >>

Министерство образования и науки РФ
Министерство культуры РФ
Портал культурного наследия России
Правовой портал в сфере культуры
Департамент культуры Брянской области
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства
Брянская учительская газета
Телефон доверия
copyright © образование и культура