Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств» г. Сельцо


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

28 ноября 2016 года

 

Слово «мама» на любом языке будет звучать одинаково тепло. Это самый близкий, добрый и мудрый человек в жизни каждого. Ее любовь не знает границ, она всегда будет рядом и поддержит в трудную минуту. Даже в глубокой старости каждый вспоминает маму с любовью и теплотой в сердце. Неудивительно, что существует прекрасный праздник, посвященный всем мамам. В любом возрасте все мы – дети, пока живы наши мамы. Этой теме был посвящен вечер семейного творчества «Тепло сердец для наших мам» в Музыкальной гостиной детской школы искусств 28 ноября 2016 года.


Провела вечер Ирина Львовна Финкель, зав. отделением теоретических дисциплин. Тепло и проникновенно она прочла свои стихи, посвященные маме. Приятно отметить, что Ирина Львовна не в первый раз радует нас своим творчеством, как детей, так и взрослых. С любовью и чувством нежности звучали в этот вечер инструментальные и вокальные произведения Е.Доги, В.Монти, А.Бабаджаняна, В.Мигули, Х.Родригеса, Ф.Шопена, старинные русские романсы. Многие произведения были исполнены по просьбе постоянных слушателей нашей Музыкальной гостиной.


В концерте приняли участие учащиеся младших классов, выпускники школы, преподаватели Т.Аптекина, А.Михалева, В.Гурова, О.Масная, а также семейные ансамбли: Успенские – трио гитар, семья Чубук – папа, мама и дети Светлана и Игорь, Наталья Алексеевна Краснобаева с дочерью и дядей, семья Каунецкис, Стаколкиных. Все концертные номера сопровождались видеопоказом семейных фотографий, из архива школы, фотовыставки детских работ, подготовленных преподавателем Ольгой Анатольевной Ивановой.


Завершился вечер произведением А.Рыбникова «Аллилуйя любви» в исполнении всех участников концерта, и, конечно, теплыми словами благодарности зрителей, от имени которых выступила Людмила Александровна Борзенкова, ветеран педагогического труда.


<< >>

Министерство образования и науки РФ
Министерство культуры РФ
Портал культурного наследия России
Правовой портал в сфере культуры
Департамент культуры Брянской области
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства
Брянская учительская газета
Телефон доверия
copyright © образование и культура