Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств» г. Сельцо


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

Дети в мире вдохновения


22 марта во Дворце культуры им. В.Мейпариани состоялся творческий отчет образцового ансамбля танца «Вдохновение» детской школы искусств в рамках мероприятий, посвященных десятилетию детства. Волновались все: дети, родители, преподаватели. Но с первыми звуками музыки исчезло всё – остались только творческое волнение и сценическая сосредоточенность. Ведущие концертной программы Алеся и Максим Булановы пригласили всех зрителей окунуться в волшебный мир детства, танца, гармонии и музыки. Умиление вызвала младшая группа ансамбля, исполнив «Карапузики», «Баюшки-баю» и «Куклы». Основную часть программы подготовили средняя и старшая группы. Они показали как новые, так и уже полюбившиеся зрителям танцевальные композиции «Один день с мечтой», «Лягушачий хор», «Дождь», «Прасковья» и многие другие. Особо поразили зрителей хореографические композиции «Скрипки» и «Океан цветов» в исполнении старшей группы ансамбля. Вся программа вызвала восторг и бурные аплодисменты всех присутствующих. К слову сказать, в зале не было ни одного свободного места.

А когда в финале после нового номера «Краски» вышли все участники концерта, никто не остался равнодушным. Яркие костюмы, оригинальные постановки создают неповторимый образ ансамбля и способствуют его творческому росту. Есть и свои секреты успеха, известные только участникам коллектива и их руководителям. Но главное в их творческом союзе – стремление и желание дарить свое искусство людям, постоянно обновлять репертуар, обращаясь к новым формам, новым жанрам. Уже много лет работают с ансамблем Марина Викторовна Савченко и Людмила Владимировна Грибанова, а молодой педагог Алеся Владимировна Буланова успешно влилась в коллектив и всю свою любовь отдает малышам, чтобы воспитать достойную смену выпускникам.

Впереди у ансамбля большая жизнь – ежедневные занятия, новые конкурсы, концертные выступления, познание радости творчества и вдохновения.

Ведь правда, друзья, хорошо на планете,
Когда на планете хозяева – дети!

Маврина Л.Ф., директор ДШИ


copyright © образование и культура