Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств» г. Сельцо


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

Национальный проект «Культура»


В 2019 году детская школа искусств города Сельцо стала участником Национального проекта «Культура», регионального проекта «Культурная среда». Школа вошла в четверку лучших школ Брянской области, заняла первое место в рейтинговом конкурсе и получила более двух миллионов рублей на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов. Участие в подобной программе большая честь для детской школы искусств и возможность поощрения коллектива, который активно участвует в мероприятиях по выявлению и поддержке одарённых детей и несёт большую социальную миссию в городе Сельцо.

В марте 2019 года началась активная работа по заключению контрактов и уже в июне состоялась первая поставка музыкальных инструментов. Школа получила аккордеон «Тула» производства ООО «Тульская гармонь».

8 июля 2019 года в школу поступил музыкальный инструмент - электрогитара и комплект звукового оборудования: акустическая система, комбо-усилители, микшерный пульт, микрофоны для вокалистов и инструменталистов, комплектующие (микрофонные стойки, гитарная педаль, адаптер сетевой, шнуры профессиональные и др.)

Школа искусств приобрела пианино «Н.Рубинштейн» производства ООО «Фабрика роялей и пианино «Аккорд», домру малую трехструнную концертную от производственного комбината музыкальных инструментов фонда П.И.Чайковского (г. Москва), домра изготовлена мастером Анатолием Макеевым; акустическое модернизированное пианино «Sonette» российского производства от фортепианной мастерской «ProPiano» г. Казань. Пианино отличается современным дизайном, великолепным качеством и укомплектовано детским адаптером педалей фортепиано для самых юных пианистов.

В начале октября в школу поступили: баян ученический «Саша» производства ООО «Воронежская фабрика музыкальных инструментов АККО» и скрипка концертная ½ (модель «Алексей Романов») производства ООО «Струнные инструменты». Инструменты ручной работы изготовлены по уникальной технологии, и будут использоваться и в учебном процессе, и в концертной деятельности школы.

Издательства «Музыка» (г. Москва), поставила в школу 218 экземпляров учебных материалов. Это различные хрестоматии для фортепиано с первого по пятый классы, а также учебники по музыкальной литературе, которые помогут выпускникам школы подготовиться к поступлению в средние профессиональные учебные заведения.

В новом учебном 201-2020 году детская школа искусств города Сельцо получила комплект хореографического оборудования – хореографические станки и скамейки гимнастические универсальные, что позволит улучшить качество образовательного процесса в соответствии с федеральными государственными требованиями; комплект оборудования для художников – это настольные мольберты, напольные подставки для картин, экспозиционные стенды и столы для презентации творческих работ. Также получен комплект школьного оборудования – ученические столы и стулья, шкафы для книг и учебных материалов.

Благодаря реализации национального проекта «Культура», регионального проекта «Культурная среда» коллектив школы искусств планирует увеличить количество, а главное - качество проводимых мероприятий, повысить качество дополнительного образования детей.


copyright © образование и культура