Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств» г. Сельцо


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

28 декабря 2020 года


Уходит в историю очередной год, объявленный Президентом Годом памяти и славы. Несмотря на сложности, связанные с пандемией, учащиеся и преподаватели школы не только приняли участие в различных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы, но и стали победителями. Грамотами за участие в виртуальном областном концерте «Песни Победы» и выставке творческих работ «И снова май, салют, Победа!» самые активные учащиеся отделения изобразительного искусства (преподаватель Касина О.В.), декоративно-прикладного искусства (преподаватель Иванова О.А.). Во Всероссийском онлайн-фестивале «Спасибо за Победу!» участвовали А.Кузнецова и М.Клюзин (преподаватель Артеменко Г.В.).

Учащиеся преподавателей Халимовой Е.Е., Грибковой О.В. и Касиной О.В. стали Лауреатами конкурсов «Листая памяти открытые страницы», «Звонкая палитра». Юные музыканты стали Лауреатами и Дипломантами областной олимпиады по творчеству П.И.Чайковского, конкурса «От основ к совершенству» (преподаватели Гурова В.Н., Масная О.И., Аптекина Т.В. и Краснобаева Н.А.). Много победителей получили заслуженные награды по итогам участия в международных дистанционных конкурсах «Таланты России», «Времена года», «Золотые руки» и многие другие. Освоены новые формы работы – онлайн-мероприятия: мастер-классы, открытые уроки, творческие мастерские.

В конкурсах педагогического мастерства «Играют педагоги» и «К вершинам педагогического мастерства» Лауреатами и Дипломантами стали преподаватели Успенская А.Ю., Успенский Ю.Л., Успенский Л.Б., вокальное трио «Элегия» в составе Гуровой В.Н., Масной О.И., Муллер И.В.

Особое слово хочется сказать в адрес преподавателей хореографического отделения М.В.Савченко, Л.В.Грибановой, А.В.Булановой. Образцовый ансамбль танца «Вдохновение» показал высокий профессиональный уровень исполнительского мастерства и стал обладателем Гран-При, приняв участие в областных конкурсах «Танцевальная страна» и «Танцевальная фантазия», во Всероссийском конкурсе «Золотое сияние», в Международных конкурсах «Ветер перемен», «Созвездие», «START.Путь искусств», «VinАРТ». За особые заслуги, в рамках регионального проекта «Творческие люди» и национального проекта «Культура» Постановлением правительства Брянской области ансамблю как лучшему творческому коллективу области присужден Грант, за счет которого для отделения хореографии приобретено цифровое пианино и звукотехническое оборудование.

Я выражаю благодарность и огромную признательность всему коллективу школы за большую проделанную работу, несмотря на все сложные обстоятельства. От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть будет он не менее успешным, добрым и благополучным. Счастья всем и крепкого здоровья!

Л.Ф.Маврина, директор ДШИ


copyright © образование и культура